Архив для категории ‘Без рубрики’

Видимых макросов в документе нет, но Excel, всё равно, при открытии файла, ругается, что запуск макросов отключен. Опытным путём файл удалось понять, как можно исправить эту ситуацию. 

Недавно в сервисе мне исправляли течь масла и буквально на следующий день, после этого, стала проявляться следующая проблема: проезжаю примерно 10 минут и машина не хочет ехать, если нажать на педаль сильнее, то рвёт, но стоит опять поехать нормально, как появляются провалы газа.

Из Казани мы выехали в 8 вечера, мне так больше нравится, ночь пролетает быстро, и вот уже полтысячи километров за спиной. Глаза постепенно привыкли к темной дороге и к свету фар встречных автомобилей. Началось увлекательное путешествие! Небольшая пробка при выезде из Казани, фуры ещё не спят – “мешаются”. Мы едем размеренно, торопиться нам некуда, впереди […]

После переименования компьютера, через некоторое время студия начала глючить и пропали воркспейсы, удалось их восстановить следующим командой, где OldComputerName — старое имя компьютера: C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE>tf workspaces /updateComputerName:OldComputerName /s:»https://tfs:8081/tfs»

Служба, которая отправляет запрос, запущена от пользователя Local System, настроить прокси сервер для этой учетной записи не представлялось возможным и я получал ошибку связанную с тем, что клиент не может достучаться до сервиса.

Изменение пути установки по умолчанию требуется, если вы хотите дать возможность пользователю обновлять программу (без запуска апдейтера с правами администратора).

Для того, чтобы внести изменения в .msi инсталлятор, открываем .msi-файл программой Orca.  Для примера, я исправлю в инсталлере адрес подключения к серверу приложений и к серверу обновлений.

После обновления до Windows 11 получаю exception в .NET приложении.   System.Net.WebException: Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме. —> System.ComponentModel.Win32Exception: The requested security package does not existв System.Net.SSPIWrapper.AcquireCredentialsHandle(SSPIInterface SecModule, String package, CredentialUse intent, SecureCredential scc)в System.Net.Security.SecureChannel.AcquireCredentialsHandle(CredentialUse credUsage, SecureCredential& secureCredential)в System.Net.Security.SecureChannel.AcquireCredentialsHandle(CredentialUse credUsage, X509Certificate2 selectedCert, Flags flags)в System.Net.Security.SecureChannel.AcquireClientCredentials(Byte[]& thumbPrint)в System.Net.Security.SecureChannel.GenerateToken(Byte[] input, Int32 offset, Int32 count, Byte[]& […]

System.Security.Cryptography.CryptographicException: Function failed during execution. истекла лицензия Крипто-Про. System.Security.Cryptography.CryptographicException: Отказано в доступе. нужна корректная установка открытой и закрытой части. System.Security.Cryptography.CryptographicException: Provider could not perform the action since the context was acquired as silent. (Поставщику не удалось выполнить действие, так как запрошено выполнение в автоматическом контексте.) Вероятно закрытая часть установлена с паролем и служба обращаясь к […]

ОС Windows 10, проверка выполняется .net приложением, следующим кодом:X509Certificate2 certificate = new X509Certificate2(«certificate.cer»);X509Chain chain = new X509Chain();bool successful = chain.Build(certificate); Вначала формируется список сертификатов из цепочки, которые будут проверяться в списках отозванных сертификатов. Этим поведением можно управлять через свойство chain.ChainPolicy.RevocationFlag По умолчанию, если не трогать это свойство, оно инициализуется в X509RevocationFlag.ExcludeRoot, что означает, что все […]