У меня возникла необходимость, на нескольких рабочих местах, сделать запуск АИС ЛПУ (Витакарта) без запроса ввода пользователя и пароля. Решается это следующим образом:

В файле конфигурации клиента нужно раскомментировать, либо добавить следующую строчку в блок <appSettings>:

    <add key="DefaultLogin" value="user password" />

Где user — имя пользователя в АИС ЛПУ, а password — его пароль.

Также, чтобы избавиться от сообщения апдейтера, что «На сервере нет более новых версий приложения»

net_obnovl

Нужно запускать апдейтер (файл AKUZ.UpdateUtility.exe) с ключом /silent

Ключ можно дописать в ярлыке на апдейтер, например, так: «C:\AIS LPU Client\Update\AKUZ.UpdateUtility.exe» /silent


  1. Игорь:

    Здравствуйте! Я -врач одной из поликлиник. На работе заполняем карты в АИС ЛПУ КЛИЕНТ. Не успеваем. Можно ли как-то скачать данную программу на домашний компьютер и заполнять их дома? Буду очень благодарен за подробный ответ. СПасибо

    • lis:

      Здравствуйте. Ваша программа АИС ЛПУ КЛИЕНТ работает внутри вашей локальной сети организации и подключается к АИС ЛПУ СЕРВЕРУ. На сервере хранятся все данные о пациентах и т.д.. Чтобы Вы могли подключиться к вашему серверу из дома нужно чтобы доступ к нему извне настроил ваш системный администратор. Думаю, что это не совсем безопасно. Я бы в таком случае попросил Вас купить домой статический IP-адрес и настроил таким образом. чтобы доступ к серверу извне был разрешен только с этого IP-адреса. Также, вместо того, чтобы переносить АИС ЛПУ КЛИЕНТ домой можно настроить проброс RDP-порта извне на Ваш компьютер на работе. Тогда Вы сможете подключаться через удаленный рабочий стол из дома к своему рабочему компьютеру и работать в любое время, главное чтобы Ваш рабочий компьютер был включен.

  2. Анастасия:

    Ответьте, пожалуйста , на вопрос, можно ли распечатать талоны пациентов не по одному, а выделив все сразу? И еще один. Научилась создавать шаблоны для заполнения карт. Можно ли как-то создать подобный шаблон для заполнения раздела медицинские услуги(количество УЕТ)? Спасбо)

    • lis:

      Здравствуйте. Прошу прощения за долгий ответ. Сам я не сталкивался с подобными задачами. О каких талонах идёт речь? ТАП? Насколько я знаю, в Витакарте массовой распечатки талонов амбулаторного пациента не было. А по поводу второго вопроса, что Вам мешает создать шаблоны таким же способом как и для заполнения карт? Насколько я знаю, все формы в АИС ЛПУ подчиняются одним законам. Отпишите в тех.поддержку — sp.vitacore@mail.ru, думаю они Вам ответят более развернуто.