Вариант №1: Если вы хотите запускать несколько экземпляров программы из той же папки, что и был запущен первый, то первый экземляр запускаем через AKUZ.UpdateUtility.exe, а все последующие через AKUZ.UserArm.exe

Вариант №2: Чтобы иметь возможность запускать несколько экземпляров программы АИС ЛПУ (Витакарта) через Updater, нужно скопировать клиент АИС ЛПУ в другую папку на жестком диске(например один клиент у вас будет лежать в каталоге c\aislpu, тогда скопируйте его в папку c:\aislpu2, тем самым получим второй клиент. Затем, в каталоге второго клиента, в папке update, внести изменения в конфиг файл AKUZ.UpdateUtility.exe.config, а именно, найти строку:

      <UpdateMutexName value="B0587FAE-7CBE-40c6-8514-8CC9AEC2AD30" />

и заменить в этом идентификаторе любые цифры или буквы (допустимые буквы: A,B,C,D,E,F — так как используется шестнадцатиричная система). Можно изменить только одну один символ, например, вместо первой B поставить цифру 1, идентификатор мьютекса уже будет другой. После этого можно будет запускать оба клиента через Updater (файл AKUZ.UpdateUtility.exe) друг за другом (т.е. запускать второй не выходя из первого и наоборот).

Вариант №3: Чтобы совсем отключить проверку на совпадение mutex, просто закомментируйте строчку

<UpdateMutexName value="B0587FAE-7CBE-40c6-8514-8CC9AEC2AD30" />

таким образом:

<!-- <UpdateMutexName value="B0587FAE-7CBE-40c6-8514-8CC9AEC2AD30" /> -->

в файле AKUZ.UpdateUtility.exe.config. После этого через Updater можно будет запускать сколько угодно экземпляров программы.