С марта 2017 года Firefox 52 перестал поддерживать плагины NPAPI и у меня перестало работать прослушивание GSM-записей на странице Web-интерфейса FreePBX.

Решение проблемы: Попробовать прослушать эти записи в браузере Internet Explorer. У меня на Windows 10, IE 11, всё получилось. Правда изначально вышло предупреждение о том, хочу ли я использовать для прослушивания Windows Media Player, я согласился и записи стали воспроизводиться нормально.

 

Чтобы научить браузер Mozilla FireFox проигрывать записи в отчёте CDR (FreePBX-Elastix) нужно установить плагин QuickTime plugin, который устанавливается вместе с QuickTime player, если плагин не устанавливать, то после нажатия на кнопку проигрывателя увидим только серую полоску под записью.

neotobr_player

В Windows 10 QuickTime Player 7.7.6 установить не удалось, по следующей причине — «Данному установщику QuickTime 7 необходимо, чтобы компьютер работал под управлением Windows Vista или Windows 7»:

QuickTimeWind10

Но можно установить облегчённую версию этой программу QuickTime Lite for VCP в её комплект, к счастью, тоже идёт этот плагин.

ВНИМАНИЕ! После установки облегчённой версии визуально ничего не изменится (после нажатия воспроизведения будет появляться просто серая полоска под записью, без полосы прокрутки и кнопок), но звук появится.

 

UPD: Через некоторое время мне всё же удалось установить полнофункциональную программу. Скачать её можно по этой ссылке — QuickTime

К счастью, в этой версии плеер стал нормально отображаться — появилась полоса прокрутки и кнопка паузы.