Отчётные формы можно заполнять и на сайте tatar.bars-open.ru, но специалисты Барс-Групп, для ускорения процесса ввода и открытия диалоговых окон, советовали устанавливать Стартер. Установка выполняется следующим образом. (процесс установки описывается для медицинских учреждений РТ).

 

1. Производим установку Стартера по инструкции, в зависимости от разрядности системы — http://tatar.bars-open.ru/PlatformaBARS-install.doc

2. На рабочем столе запускаем значок «Стартер БАРС»

3. Если вышла ошибка «Не удалось инициализировать приложение. Приложение запущено не будет.», то значит Вы откорректировали не тот файл mashine.config. Поищите его в других подпапках папки c:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\, либо если система 32-х битная — c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\ (не забывайте снимать копии)

4. Если программа запустилась, то слева, в блоке подключение выбираем «Репозитарий».

5. В отобразившемся окне заполняем поля след.данными «Сервер БД»: 10.7.9.13, «Имя БД»: orcl

6. Жмём сохранить, затем в блоке подключение выбираем «Новое». В списке выбираем MDBU и нажимаем ОК.

7. На следующем этапе вам предложат выбрать папку для клиентской части выбранного приложения. Создайте в корне диска С: каталог, например, barsmdbu и укажите его.

8. В окне стартера, в правом поле, появится запись (строчка). Теперь её нужно отредактировать выделяем её и нажимаем редактировать (в блоке «подключения», слева)

9. Все настройки оставляем по умолчанию, меняем только поле «Сервер» на 10.7.9.13

10. Нажимаем сохранить и слева в блоке «Старт» выбираем «Запуск».

11. Должен начаться процесс обновления, по завершении которого система запросит логин и пароль.

Настройка завершена.