Archive for Май, 2017

ProxMox Установка Proxmox в Debian на raid 1 (ссылка на сторонний сайт) (Скачать с этого сервера в формате PDF)   Windows Server Настройка VPN-PPTP на Windows Server (ссылка на сторонний сайт) (скачать с этого сервера в формате PDF)

На тонких клиентах tonk t1421 с операционной системой ОС MS Windows Embedded Standart 7, подключенных к интранету, стал выходить синий экран несколько раз в день. Мы пришли к выводу, что эту проблему вызывает нашумевший вирус Wanna Cry. Поиск заплатки для этой ОС ни к чему не привёл. Были предприняты попытки установки заплаток от других версий […]

Для того, чтобы посмотреть сохраненные в реестре пароли на ключевые носители нужно: Переходим в папку с программой  — cd «C:\Program Files\Crypto Pro\CSP\» Смотрим доступные контейнеры закрытого ключа электронно-цифровой подписи — csptest -keyset -enum_cont -fqcn -verifycontext Вводим команду для отображения пароля — csptest -passwd -showsaved -container «<имя контейнера>»

Ранее конфиг OpenVPN выглядел так: # Указываем пути к сертификатам и ключам клиента # Сертификат центра сертификации ca C:\\OpenVPN\\ssl\\ca.crt # Сертификат клиента cert C:\\OpenVPN\\ssl\\user.crt # Ключ клиента key C:\\OpenVPN\\ssl\\user.key Мы можем оба сертификата и ключ упаковать в один .p12 файл следующим образом:

При запуске АРМ «Лечебно-профилактическое учреждение»  2.0.4.20 (сетевая версия) — программы для распечатки листов нетрудоспособности (больничных листов) выходит ошибка: System Error. Code:126. Не найден указанный модуль.